Поддержка общин будет осуществляться за госсредства и евроинвестиции - АП
Поддержка местных общин будет осуществляться за счет государственных средств, а также европейских инвестиций. Об этом на брифинге в четверг сообщил первый заместитель главы Администрации Президента Украины Геннадий Зубко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Вопрос поддержки общин, когда мы говорим об объединении общин или о совместном проекте, которые они могут проводить, здесь привлекается государственная поддержка. Она состоит не только из государственных средств из бюджета, но и привлечения дополнительных инвестиций европейского сообщества", - сказал он.
По словам Г.Зубко, сейчас уже предложено около 50-60 млн евро на то, чтобы дать возможность восстановить инфраструктурные проекты тем общинам, которые в этом нуждаются.
Между тем, первый заместитель главы президентской администрации отметил, что общины должны будут привлекать инвестиции для развития.
"Мы должны понимать, что каждая община должна понимать и принимать на себя ответственность, если она не привлекает инвестиции, если она не дает возможности развиваться на той или иной территории, создание рабочих мест, то она будет отставать от других", - резюмировал чиновник.







