ЕСПЧ рассматривает дела по поводу оккупации Крыма и действий РФ на Востоке Украины - П.Петренко
10 Июл, 15:54
Сегодня в Европейском суде по правам человека рассматривается два дела: по оккупации АР Крым и о сотрудничестве России с террористами на Востоке Украины. Об этом на брифинге сказал министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"На сегодня слушаются два больших дела в ЕСПЧ, касающиеся оккупации Крыма и противоправных действий России по сотрудничеству с террористами на Востоке Украины", - сказал П.Петренко.
Он также добавил, что первое дело касается мартовских событий, которые произошли во время военной агрессии РФ.
"В этом деле мы фиксируем все факты похищений военных, дипломатов, гражданского населения, убийств и пыток", - добавил министр.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







