В Луцке пьяный мужчина устроил погром в продуктовом магазине
В Луцке около 17 часов в помещении продуктового магазина по улице Воинов Интернационалистов житель областного центра, будучи навеселе, устроил погром. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОГСО при УМВД в Волынской области.
Наряд Государственной службы охраны прибыл к указанному заведению по сигналу "Срочный вызов милиции". В помещении магазина милиционеры увидели на полу разбросанные продуктовые подносы, выпечку, электронные весы и нетрезвого мужчину, который бросался на продавца и посетителей. Через мгновение правоохранители прекратили его хулиганские действия.
Задержанным оказался 30-летний местный житель, проживающий неподалеку. Мужчина был настолько пьян, что не смог объяснить, зачем устроил беспорядок в магазине и напугал женщину-продавца.
Злоумышленника доставили в городской отдел милиции для правовой квалификации его поступка. Мужчине, как минимум, грозит ответственность по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях: штраф от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток, при условии добровольного возмещения магазину материального ущерба.







