А.Меркель: миссия ОБСЕ не имеет доступа на пункты пропуска на украинско-российской границе

Канцлер ФРГ Ангела Меркель отметила, что представители Специальной мониторинговой Миссии ОБСЕ не имеют доступа на пункты пропуска на украинско-российской границе из-за действий боевиков. Об этом она сказала в разговоре с Президентом Украины Петром Порошенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Президент Украины заверил в готовности к двустороннему прекращении огня. При этом, как подчеркнул Глава государства, должен быть обеспечен режим мониторинга и верификации двустороннего прекращения огня, контроля за рубежом для прекращения поступления вооружения и боевиков с российской стороны, немедленное освобождение всех заложников и начало безусловных политических переговоров.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель отметила, что представители Специальной мониторинговой Миссии ОБСЕ не имеют доступа на пункты пропуска на границе из-за действий боевиков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров