Насилие в Боснии и Герцеговине должно быть остановлено - К.Эштон

 Насилие в Боснии и Герцеговине должно быть остановлено. Такое заявление сделала глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон в связи с массовыми акциями протеста граждан, выражающих недовольство социально-экономической ситуацией, высоким уровнем безработицы и коррупцией в стране, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Важно, чтобы те, кто протестуют, могли это делать мирно, и любое насилие должно быть остановлено. Важно, чтобы лидеры приняли во внимание, что говорят люди, и ответили на эти неотложные проблемы и на более общие беспокойства людей по поводу экономических вопросов, высоких показателей безработицы. Мы надеемся, что Босния и Герцеговина справится с этими проблемами, и мы готовы помочь любыми средствами", - отметила К.Эштон по итогам Совета ЕС по иностранным делам, который прошел в понедельник в Брюсселе.

Напомним, тысячи боснийских граждан в разных городах участвовали в субботу в антиправительственных митингах. Они требовали отставки представителей власти и освобождения ранее задержанных демонстрантов. В нескольких городах демонстрации переросли в масштабные столкновения с полицией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров