россия может применить фосфорные бомбы в боях за Мариуполь – британская разведка

Поскольку россия применяла фосфорные боеприпасы на востоке Украины, она может сделать это снова — в боях за Мариуполь. Об этом в Twitter сообщило министерство обороны Великобритании, информирует УНН.

Детали

"Предыдущее применение российскими войсками фосфорных боеприпасов в Донецкой области повышает возможность их будущего использования в Мариуполе, поскольку боевые действия за город усиливаются", — говорится в сообщении.

Как отметили, зависимость россии от неуправляемых бомб значительно повышает риск дальнейших жертв среди гражданского населения.

Напомним

По данным британской разведки, вооруженные силы рф стараются увеличить численность армии с помощью военных из Приднестровья и личного состава, освобожденного с военной службы в 2012 году.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров