В.Гроойсман надеется, что ВР примет "Конституцию Порошенко" до конца 2014 года
Вице-премьер-министр Владимир Гройсман рассчитывает, что парламент в 2014 году примет изменения в Конституцию относительно децентрализации власти, предложенные Президентом Украины. Об этом он сказал на брифинге, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Я хочу, чтобы изменения в управление страной состоялись в 2014 году", - сказал В.Гройсман.
Он подчеркнул, что децентрализация власти невозможна без внесения изменений в Конституцию.
На реплику журналистов, что законопроект, предложенный Президентом, имеет угрозы децентрализации, вице-премьер-министр отметил, что угроз не видит.
По его словам, представитель Президента "не руководит регионом".
Напомним, что Верховная Рада включила в повестку дня президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно децентрализации власти, однако не проголосовала за направление его в Конституционный суд.
Критики документа отмечали, что законопроект не решает вопрос децентрализации власти, а наоборот только усиливает полномочия Президента, в частности путем введения института представителей Президента, имеющих право остановить действие любого решения местных властей.







