В столице на службу призвали более полутора тысяч военнообязанных
В Киеве для прохождения службы всего призвали более полутора тысяч военнообязанных. Об этом заявил военный комиссар Киева полковник Владимир Кидонь, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу УДАРа.
В частности, комиссар уточнил, что в столице для прохождения службы всего призвали 1588 военнообязанных, из них 342 - офицера. "Военный батальон, который был сформирован из военнообязанных двенадцатой зоны, в которой находится Киев, проходит службу в зоне АТО", - подчеркнул Кидонь.
Военный комиссар также доложил, что штаб двенадцатой зоны территориальной обороны работает в круглосуточном режиме.
В свою очередь, мэр Виталий Кличко во время разговора с комиссаром отметил, что территориальная оборона должна усилить охрану стратегических объектов в столице, в частности, охрану мостов и транспортных магистралей. "Охрана мостов сейчас приобретает особое значение, ведь сепаратисты и группы диверсантов пытаются дестабилизировать ситуацию по всей стране. На востоке они уже взрывают мосты, понимая, что не смогут выиграть. Подобная ситуация в столице может привести к ужасным последствиям, поэтому нам нужно максимально усилить охрану мостов в Киеве", - отметил Виталий Кличко.







