На острове Змеиный оккупанты пытаются установить системы ПВО

На острове Змеиный российские оккупанты пытаются установить системы противовоздушной обороны. Об этом сообщил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в утреннем видеообращении, пишет УНН.

Цитата

"Ночь в городе и области прошла без обстрелов. Смотрим на Приднестровье, какая имитация движений происходит, контролируем весь процесс. То же касается острова Змеиного, там враг пытается установить системы противовоздушной обороны, но соответствующие решения нашего военного руководства станут для врага роковыми", - рассказал Братчук в своем Telegram-канале.

Детали

Он также рассказал о ситуации на Николаевском направлении.

"Там идет позиционная борьба, враг применяет артиллерийские системы, но мы накануне видели, Залужный (Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины – ред.) показал, как работают американские гаубицы М777, и как они лупят врага", - сказал Братчук.

Дополнение

Начальник ГУР МО Украины Кирилл Буданов сообщал, что остров Змеиный имеет стратегическое значение для Украины и российских оккупантов, поскольку позволяет контролировать водную и в определенной степени воздушную ситуацию на юге.

Ранее Министерство обороны Великобритании сообщало, что корабли рф имеют минимальную защиту в западной части Черного моря на фоне неудачных попыток закрепиться на острове Змеиный и потери крейсера "Москва".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров