рашисты не оставляют попыток выйти на административные границы Луганской области - Гайдай

Российские захватчики не оставляют попыток выйти на административные границы Луганской области, все силы они бросили на захват Северодонецка, сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Facebook, пишет УНН.

Цитата

"рашисты не оставляют попыток прорвать оборону наших войск и выйти на административные границы Луганской области. Все силы орки бросили на захват Северодонецка. Вечером россияне хотели подойти ближе к городу через села Пурдовка и Александровка, шли бои. Без успеха для орков. Ночью росармия начала штурмовать Тошковку", - сообщил Гайдай.

"Северодонецк полностью под украинским флагом", - отметил глава Луганской ОВА.

Детали

Глава Луганской ОВА сообщил, что рашисты за сутки 22 мая разрушили в Луганской области еще более 70 домов, самые большие разрушения в Новодружеске. В Днепре скончался 12-летний ребенок из Приволья, который был ранен еще в начале мая.

В Лисичанске вчера, по данным главы ОВА, погибла женщина, в ее дом залетел вражеский снаряд.

"Круглосуточно от вражеских обстрелов страдает областной центр. Прилетело в пять многоэтажек и рынок. Один человек ранен", - отметил Гайдай.

Дополнение

22 мая Гайдай сообщал, что российские оккупанты пытались ворваться в Северодонецк сразу с четырех направлений, но получили отпор от ВСУ и отступили.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров