Зеленский погасил почтовую марку "Русский военный корабль… Все!"

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в погашении марки "Русский военный корабль… Все!", которую Укрпочта выпустила сегодня специально ко Дню морской пехоты. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт главы государства.

Детали

Вместе с Зеленским марку погасили командующий Военно-Морскими силами Вооруженных сил Украины Алексей Неежпапа и генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский.

"Такие вещи, как эта марка, – это прежде всего символы, которые помогают нам верить в нашу победу. Что мы непременно победим в этой войне, а оккупант пойдет ко дну. Интерес людей к этим маркам является подтверждением этому. Убежден, таких символов победы у нас будет еще много", – сказал Владимир Зеленский.

Добавим

Смилянский отметил, что марки серии "Русский военный корабль… Все!" впервые будут продавать на мировых площадках и часть выручки пойдет на поддержку ВСУ.

По его словам, сегодня марки погасят во всех регионах страны, в том числе в Донецкой и Луганской областях. В Киеве состоится погашение марок также за АР Крым, Севастополь и Херсон.

Напомним

Всего выпустят 5 млн экземпляров марки "Русский военный корабль… Все!" – в пять раз больше, чем предыдущей.

Вторую серию марок создали в двух номиналах:

• "Русский военный корабль... Все! Смерть врагам!" F для отправок по Украине;

• "Русский военный корабль... Все! Слава нации!" W для международных отправлений.

Их будут продавать в более чем 1500 отделениях Укрпочты, в том числе и в райцентрах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров