На территории Луганской области находится до 25 БТГ рашистов - Гайдай

россияне бросили на штурм Луганской области чуть ли не все что у них есть, все что могли и "методически стирают" Северодонецк. Об этом в эфире телемарафона сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает УНН.

Цитата

"... Луганская область является тем формпостом, который выполняет огромную, очень трудную миссию - это сдержать нашествие российской армии для того, чтобы дать возможность нашим войскам получить достаточное количество оружия, перегруппироваться и не дать развить направления наступления на Донецкую и Харьковскую области", - сообщил глава ОВА.

"Русская армия бросила очень огромную кучу техники, солдат для того, чтобы захватить Луганскую область. Для понимания у нас на территории Луганской области российская армия выставила 25 батальонно-тактических групп. Ориентировочно в каждой до 500 человек", - добавил Гайдай. 

Детали

Далее чиновник рассказал о ситуации в Северодонецке.

"орки уничтожают Северодонецк. По городу бьют из всего имеющегося у врага оружия. Под прицелом - места, где может быть скопление людей. Решисты целый день обстреливают неработающий химзавод "Азот", - заметил он.

Под плотными обстрелами оккупантов и другие свободные территории Луганской области. Повсюду орками применяется одна и та же тактика "выжженной земли".

россияне разграбили населенные пункты области.

"орки забрали все ценное и не очень - все вывезли в рф. Они "освободили" города от дорогостоящего медоборудования, учительской современной техники, различных приборов, мебели, одежды, и традиционно - стиралки и унитазов. Разве что асфальт не срывают, только удивляются. У Луганской области нелегкая судьба, но мы справимся со своей задачей - мы сдержим нашествие, мы не дадим рашистам пойти в другие регионы. Мы выстоим", - рассказал Сергей Гайдай.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров