Завтра оккупационные власти Херсона будут собирать директоров учебных заведений, чтобы заставить их перейти на российскую программу обучения

Завтра, 26 мая, оккупационные власти временно оккупированного Херсона будут собирать директоров местных учебных заведений с целью заставить их принудительно перейти на российскую программу преподавания в школах и вузах. Об этом УНН сообщил один из работников образования в Херсоне.

Цитата

"Завтра собирают в Херсоне всех директоров учебных заведений, хотят заставить перейти на российскую программу", - сообщил собеседник агентства.

Напомним

В Херонщине российские оккупанты требуют от директоров школ подать списки учителей, которые готовы с 1 сентября преподавать по российской программе.

Тех учителей, которые согласятся, летом собираются отправлять в Крым на переподготовку. Остальные угрожают выгнать с работы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров