Дела Майдана: за похищение Луценко и Вербицкого будут судить еще 8 "титушек"

За похищение Игоря Луценко и Юрия Вербицкого во время Майдана будут судить еще 8 "титушек". Об этом говорится в сообщении Офиса Генерального прокурора, передает УНН.

Детали

При процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора в суд направлен обвинительный акт в отношении 8 гражданских лиц – так называемых титушек. Их обвиняют в создании преступной организации и участии в ней, похищении и незаконном лишении свободы протестующих, что повлекло тяжкие последствия, их пытки, а также незаконное препятствование проведению акций протеста. Кроме того, четыре участника преступной организации также обвиняются в умышленном убийстве, совершенном в отношении похищенного человека.

Следствием установлено, что обвиняемые в ночь с 20 на 21 января 2014 года в составе преступной организации похитили участников акций протеста Игоря Луценко и Юрия Вербицкого, пытали их и убили Юрия Вербицкого.

Досудебное расследование в этом уголовном производстве осуществлялось следователями ГБР in absentiа, то есть при отсутствии подозреваемых, скрывающихся от органов следствия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров