Пенсии на Донбассе профинансированы наполовину - ПФУ

Июльские пенсии на Донбассе профинансировано на 50%. Недофинансирование выплат в Луганской и Донецкой областях связано с отсутствием безопасных условий для обращения наличности на отдельных территориях Донбасса. Об этом во время пресс-конференции сообщила директор департамента сводного бюджета Пенсионного фонда Украины Светлана Дяченко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Она отметила, что уже восстановлено перечисление средств в города Славянск и Краматорск, а также населенные пункты Славянского районов. В частности, 6 июля был направлен первый транш в сумме 57 млн ​​грн на финансирование пенсионных выплат жителям этих территорий. А на следующий день, 7 июля, выплаты были профинансированы на 100% до конца месяца.

"По состоянию на сегодня выплаты пенсий в июле в Донецкой области профинансированы в сумме 1,4 млрд грн, в Луганской - 637 млн ​​грн.", - Сообщила она.

По ее словам выплата, пенсий в Донецком и Луганском регионах пока профинансирована наполовину.

"В частности Донецкую область профинансировали в сумме 50% от потребности, Луганскую - 47% от потребности", - отметила она.

С. Дяченко подчеркнула, что Пенсионный фонд имеет "определенные суммы недофинансирования в отдельных районах Донецкой и Луганской области".

"Механизм выплаты пенсий и денежной помощи предусматривает обязательное подкрепление наличными профинансированных выплат, которое из-за определенных технических сложностей невозможно провести, в частности на территории, где происходят боевые действия. Поэтому есть недофинансирование. Но в случае возобновления безопасных условий обращение наличных средств на территории этих районов будет обеспечена и возможность пенсионерами получить выплаты", - отметила она.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров