Ш.Фюле прибудет сегодня в Украину

 Комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле сегодня прибудет в Украину, чтобы помочь украинским властям и оппозиции найти пути решения нынешнего политического кризиса. Об этом на брифинге в Брюсселе заявила спикер Президента Еврокомиссии Пиа Андеркилде-Хансен, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Комиссар Фюле едет сегодня в Украину, чтобы найти пути преодоления нынешнего политического кризиса в Украине", - сказала П.Андеркилде-Хансен.

Как ранее сообщил Петр Порошенко, Ш.Фюле останется в Украине до четверга. На среду назначена его встреча с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.

После того , как в ночь с 29 на 30 ноября бойцы спецотряда милиции "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест, приведший к общественно-политическому кризису.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров