В Минобороны планируют цифровизировать военный учет через "Дию"
В Министерстве обороны Украины рассматривают возможность цифровизации отдельных этапов и элементов взятия на военный учет. Об этом в комментарии УНН сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник.
Цитата
“У нас есть всеобщая политика государства – это "страна в смартфоне". И, безусловно, в том числе, такой вопрос как учет военнообязанных в дальнейшем также может быть, по крайней мере на первых шагах, частично переведен в цифровой режим с использованием "Дии", – сказал Мотузяник, отвечая на вопрос о возможном осовременивании и упрощении процедуры взятия граждан на военный учет.
Дополнение
Александр Мотузяник также прокомментировал процедуру получения разрешения на выезд за пределы своих регионов для военнообязанных. Он объяснил, что Министерство обороны разработает отдельную категорию граждан, которые смогут совершать поездки в другие регионы на постоянной основе.







