Центральный аппарат СК РФ будет расследовать теракт в московском метро

Уголовное дело о теракте в московском метро передали на расследование в центральный аппарат Следственного комитета Российской Федерации. Об этом сообщил глава комитета Владимир Маркин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"По решению руководства Следственного комитета России уголовное дело, возбужденное по факту аварии в московском метро по ч.3 ст.263.1 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности), передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК России", - говорится в сообщении.

Напомним, что 15 июля 2014 около 8:00 35 минут в перегоне тоннеля между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена сошли с рельсов три вагона электропоезда, следовавшего на скорости 70 км / час. В результате аварии 20 человек погибли и еще несколько получили травмы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров