Сочи-2014: белоруска Д.Домрачева получила феерическую победу в гонке преследования

 Белоруска Дарья Домрачева завоевала феерическую олимпийскую победу в женской гонке преследования, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу клуба.

С отставанием на старте на 32 секунды от Анастасии Кузьминой и промахом в первой стрельбе, бронзовому призеру Ванкувера и индивидуальной гонке, казалось сложно будет претендовать на такой успех.

Но уже после второй стрельбы, воспользовавшись промахом чемпионки в спринте, белорусская биатлонистка возглавила сегодняшнюю гонку и довела ее до выигрыша золотой медали.

Украинка Валя Семеренко, опередив свою сестру Виту и быстро и без промахов выполнив последнюю стрельбу, отправилась к финишу второй после Домрачевой. Однако, на заключительном отрезке ее сумели обойти несколько довольно опытных биатлонисток. Впрочем, Валя Семеренко заслуживает большого уважения - она ​​стала участницей цветочной церемонии на биатлонном стадионе.

Весьма неплохие результаты показали и Вита Семеренко и Елена Пидгрушная.

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) (1 +0 +0 +0) 29:30.7

2. Тура Бергер (Норвегия) (0 +0 +0 +1) +37.6

3. Тея Грегорин (Словения) (0 +0 +1 +0) +42.0

... 5. Валя Семеренко (1 +0 +0 +0) +52.9

... 10. Вита Семеренко (0 +1 +1 +0) +1:09.9

... 22. Елена Пидгрушная (0 +0 +0 +1) +2:23.5

Всего в гонке преследования выступали 56 участников. Украинка Юлия Джима не стартовала.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров