Сочи-2014: корейская конькобежка выиграла спринт с олимпийскими рекордами

Южнокорейская конькобежка Ли Сан-Хва стала чемпионкой Олимпиады в соревнованиях на дистанции 500 метров, установив при этом два олимпийских рекорда, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Спортсменка показала лучшее время в первом и втором заездах, но в повторной попытке ее результат - 37.28 секунды - стал рекордом Олимпиад. Так же, как и время по сумме обоих заездов - 1.14,70. Скорее на Олимпийских играх еще никому выступить в конькобежном спринте не удавалось.

Второй результат показала россиянка Ольга Фаткулина. Бронза у представительницы Нидерландов Маргот Бур. Таким образом, и в этом виде конькобежного программы голландки попали на подиум.

Напомним, первое золото среди женщин в конькобежном спорте получила представительница страны тюльпанов Ирен Вюст на дистанции 3 тысячи метров.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров