США предоставят новый пакет военной помощи Украине стоимостью 550 млн долларов
1 Авг, 22:16
Соединенные Штаты объявили в понедельник о новом транше оружия для украинских сил, включая боеприпасы для ракетных установок и артиллерийских орудий. Об этом сообщает УНН со ссылкой на брифинг спикера Пентагона.
Детали
Новый пакет стоимостью 550 миллионов долларов «будет включать в себя больше боеприпасов для высокомобильных передовых ракетных систем, также известных как HIMARS, а также боеприпасы» для артиллерии, заявил журналистам представитель Пентагона Джон Кирби.
Таким образом, общая военная помощь, оказанная Украине с момента вступления в должность президента Джо Байдена, составляет более 8 миллиардов долларов в рамках 17 пакетов помощи, добавил он.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







