Белый дом о взрывах на аэродроме в Крыму: мы поддерживаем усилия Украины по защите суверенитета и территориальной целостности

В Белом доме, комментируя взрывы на аэродроме в Новофедоровке в Крыму, подчеркнули, что поддерживают усилия Украины по защите суверенитета и территориальной целостности. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, передает УНН.

Детали

Жан-Пьер отвечала на вопрос журналиста о "серии взрывов на авиационной базе в Крыму", и считают ли США Крым правомерной целью для ВСУ, которым Пентагон предоставил оружие.

"Как вы знаете, мы поддерживаем усилия Украины по защите своего суверенитета и своей территориальной целостности, как мы много раз говорили. Борьба продолжается на востоке и юго-западе страны и еще далека от окончания. Мы предупреждали, что это может быть долгая и затяжная война. Мы будем и впредь обеспечивать, чтобы Украина могла противостоять неспровоцированной агрессии россии, и это – в центре нашего внимания… Мы будем продолжать поддерживать Украину в их борьбе за свою свободу, в их борьбе за свой суверенитет против брутального нападения со стороны россии", - сказала она.

Дополнение

9 августа, во временно оккупированном Крыму, неподалеку от села Новофедоровка Сакского района, раздались взрывы.

Позже оккупанты подтвердили эту информацию и заявили о ЧС на аэродроме. На дороге из Новофедоровки в Саки сразу возникли пробки, а очевидцы заметили "скорые".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский: война россии против Украины началась с Крыма и должна закончиться Крымом – его освобождением

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров