Госпогранслужба приостановила деятельность в совете руководителей пограничных ведомств СНГ

Государственная пограничная служба Украины приостановила деятельность в совете руководителей пограничных ведомств стран-СНГ. Об этом сообщил сегодня на брифинге директор международного правового Департамента администрации Госпогранслужбы, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы приостановили нашу деятельность в так называемом совете руководителей пограничных ведомств стран-СНГ. Об этом информированы и в Совете безопасности, и в министерстве иностранных дел. Мы нашли здесь абсолютное понимание, абсолютную поддержку", - сказал он.

О.Мельников отметил, что в настоящее время сложная ситуация в сотрудничестве в черноморском регионе, учитывая ситуацию с временной оккупацией Крыма. "И хочу сказать, что мы отказались от председательства в этом году и принятия форума черноморских морских береговых охран", - добавил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров