П.Порошенко поздравил Ж.-К.Юнкера с избранием Президентом ЕК
Президент Украины Петр Порошенко поздравил Жан-Клода Юнкера по случаю избрания Президентом Европейской Комиссии, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
"Искренне поздравляю Вас с избранием следующим Президентом Европейской Комиссии. Сейчас, когда формируется новое политическое, социальное и экономическое лицо Европейского Союза, это общее решение лидеров государств ЕС и депутатов Европейского Парламента стало неоспоримым признанием Вашего опыта, авторитета и профессионализма", - подчеркнул Президент.
"Уверен, что после Вашего вступления в должность отношения между Украиной и Европейским Союзом будут обозначены новыми историческими событиями по образцу быстрой и эффективной имплементации Соглашения об ассоциации, что позволит в полной мере реализовать европейские устремления украинского народа", - подчеркнул П.Порошенко.
По его словам, "нынешние вызовы, которые стоят перед нашими народами, четко продемонстрировали, что единственным ответом может быть только решительность и последовательность Европейского Союза по защите своих ценностей и идеалов".
"Это наш путь в Европу будущего", - подчеркнул П.Порошенко.







