В "Новошахтинске" эвакуировали работников из-за выстрелов со стороны Украины
Этой ночью были эвакуированы российские таможенники из пунктов пропуска "Новошахтинск" (Ростовская таможня) и "Куйбышево" (Таганрогская таможня) из-за выстрелов и взрывов с украинской стороны. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы РФ.
"В 3:40 руководство таможенного поста БАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска - ред.) Новошахтинск Ростовской таможни, услышав залпы орудий в районе украинского таможенного поста Должанский, принял решение эвакуировать личный состав в безопасное место. В 4:20 после прекращения огня российские таможенники вернулись на рабочие места", - рассказали в пресс-службе.
Аналогичная ситуация сложилась и с личным составом таможенного поста БАПП Куйбышево Таганрогской таможни.
В учреждении также отмечают, что ситуация в целом на границе остается сложной.
"Ночью были слышны автоматные очереди на территории Украины вблизи российских таможенных постов БАПП Гуково Ростовской таможни и БАПП Донецк миллеровские таможни. Личный состав данных таможенных постов находится на местах и продолжает работу по пропуску физических лиц и транспортных средств через границу", - отметили в пресс-службе.







