Н.Савченко не принимала участия в боевых действиях, она выносила раненых - адвокат

Украинская летчица Надежда Савченко, которая содержится в СИЗО в Воронеже, не принимала непосредственного участия в боевых действиях на востоке Украины. Об этом написал адвокат Марк Фейгин в своем Twitter, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Н.Савченко не участвовала непосредственно в боевых действиях, занималась работой во вспомогательных подразделениях, выносила раненых и убитых", - отметил М.Фейгин.

Кроме того, адвокат сообщает, что Н.Савченко не убивала российских журналистов.

Напомним, что Надежда Савченко сейчас находится в СИЗО Воронежа. В среду, 9 июля, воронежский суд оставил украинскую летчицу Надежду Савченко под стражей в СИЗО Воронежа до конца августа. Савченко обжаловала постановление суда о содержании ее под стражей.

Также сообщалось, что украинского консула несколько раз не пускали в Н.Савченко.

В Минюсте отметили, что ЕСПЧ в кратчайшие сроки рассмотрит дело о незаконном содержании летчицы Н.Савченко в РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров