Санкции загоняют в тупик российско-американские отношения и вредят самим США - В.Путин
Президент России Владимир Путин подчеркнул, что санкции США против РФ загоняют в тупик российско-американские отношения и противоречат стратегическим интересам самих Соединенных Штатов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт Кремля.
Отвечая на вопрос агентства ИТАР-ТАСС об очередных санкциях США против России, Путин "удивился": "Да что вы?".
"Надо посмотреть, что это за санкции, как следует разобраться, без суеты, спокойно", - сказал он.
Он отметил, что такие мероприятия как правило имеют эффект бумеранга, и вне всяких сомнений в данном случае загоняют российско-американские отношения в тупик, наносят им очень серьезный ущерб.
"И убежден, что это идет в ущерб национальным долгосрочным стратегическим интересам американского государства, американского народа", - сказал В.Путин.
"Очень жаль, что наши партнеры идут именно этим путем. Но у нас двери не закрыты для процесса переговорного, для выхода из этой ситуации", - отметил В.Путин.
"Меры, предпринимаемые Администрацией, на мой взгляд, противоречат национальным интересам самих Соединенных Штатов. Крупные компании хотят работать в России, но, сталкиваясь с определенными ограничениями, они будут терять свою конкурентоспособность по сравнению с другими энергетическими мировыми компаниями", - сказал он.







