В правительстве Японии "уважают" действия П.Порошенко в "наиболее сложное" для Украины время
Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко отметил, что избрание Петра Порошенко главой государства продемонстрировало, что люди Украины стремятся к реформам и стабильности в своей стране, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
"Мы очень уважаем то, как Вы действуете в наиболее сложное для Вашей страны время. Япония заверяет в своей сильной поддержке Украины", - заявил Фумио Кисида.
Также глава МИД Японии подчеркнул, что с самого начала обострения событий в Украине Япония постоянно настаивает на необходимости уважать суверенитет и территориальную целостность в Украине. Также он отметил важность мирного разрешения ситуации.
При этом министр особо отметил усилия Президента для проведения реформ, децентрализации власти, внимание к развитию языков меньшинств, а также действия по борьбе с коррупцией.







