Япония рассматривает предоставление помощи Украине в трех направлениях - глава МИД страны

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко сообщил, что Япония рассматривает предоставление помощи Украине в трех направлениях - экономическое развитие, укрепление демократии и национальный диалог, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Также он проинформировал о том, что в августе по поручению премьер-министра Синдзо Абэ Украину посетит правительственная делегация высокого уровня по вопросам экономики, а также представительная делегация предпринимателей. Министр пригласил представителей судебной ветви власти посетить Японию для обмена опытом. Япония готова расширить техническое сотрудничество для укрепления верховенства права и повышения эффективности государственного управления.

Министр также сообщил о готовности своей страны предоставить 260 000 долларов на нужды переселенцев, которые были вынуждены покинуть дома в результате действий боевиков.

Отдельно собеседники отметили перспективы сотрудничества двух стран в космической сфере.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров