ЕС может одобрить новые санкции против рф 6-7 октября – СМИ

Новые санкции против россии могут быть одобрены на встрече лидеров государств Европейского Союза в Праге 6-7 октября. Об этом сообщает Reuters, пишет УНН.

Цитата

«Ожидается, что Европейская комиссия представит на следующей неделе письменное предложение ( по санкциям – ред.), и 27 национальных лидеров ЕС могут одобрить его, когда они встретятся в Праге 6-7 октября», - говориться в сообщении.

Детали

Сообщается, что три дипломата ЕС в Брюсселе заявили, что новые санкции будут сосредоточены вокруг ограничения цен на нефть, чтобы соответствовать уровню, согласованному наиболее промышленно развитыми мировыми державами G7 — собранием, в котором также участвуют страны ЕС, Франция, Германия и Италия.

Кроме того, среди возможных мер обсуждается усиление ограничений экспорта высоких технологий и запрет на экспорт предметов роскоши в рф, а также новые санкции в отношении физических лиц.

Дополнение

Министры иностранных дел стран Европейского Союза в среду договорились подготовить новые санкции против россии и увеличить поставки оружия Украине после того, как президент рф владимир путин приказал провести первую после Второй мировой войны мобилизацию в стране для участия в боевых действиях в Украине.

Как сообщалось, Европейская комиссия начнет консультации с представителями стран ЕС относительно будущего пакета санкций против рф в течение нескольких дней.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров