Депутаты Обуховского горсовета обратились к Президенту, Премьеру и главе ОГА с требованием не закрывать Киевский КБК

Депутаты Обуховского городского совета во время внеочередной сессии инициировали коллективное обращение к Президенту, Премьер-министру и главе Киевской ОГА, в котором призвали не закрывать Киевский Картонно-бумажный комбинат, который является градообразующим предприятием, передает УНН.

Цитата

«Понимаете, это предприятие (ККБК - ред.) – градообразующее, поэтому допускать его закрытия нельзя. Я боюсь говорить, что может быть, если комбинат прекратит свою работу: это будет коллапс и катастрофа. Это будет преступление, потому что
город просто не может существовать без этого предприятия», - рассказала депутат Обуховского городского совета Светлана Процун.

По мнению секретаря горсовета Сергея Клочко, именно благодаря Киевскому КБК Обухов стал настоящим европейским городом.

«Средства, которые поступают от комбината в местный бюджет, мы направляем на программы развития нашего города. Именно благодаря им мы сегодня видим город, который стал ближе к Европе: благоустройство, тротуары, хорошие дороги, отремонтированные детские сады, школы. Люди сегодня живут в комфортном городе», - отметил Клочко.

Представители же предприятия, которые также присутствовали на внеочередной сессии горсовета, выразили удивление чрезмерным интересом к комбинату со стороны правоохранителей во время полномасштабной войны. А председатель правления ККБК подчеркнул - комбинат с первых дней войны демонстрирует свою четкую патриотическую позицию, участвуя в волонтерских проектах, сохраняя рабочие места и помогая простым украинцам.

Контекст

Недавно в Украине арестовали корпоративные права Киевского картонно-бумажного комбината, которым владеет австрийская компания Pulp Mill Holding.

ККБК работает в Обухове и является градообразующим предприятием, на котором сейчас работает 2500 украинцев. Предприятие осуществляет экспорт своей продукции в 35 стран мира и имеет 148 миллионов долларов объема товарной продукции.

Сейчас Киевский картонно-бумажный комбинат производит гофротару, литую тару, картон и бумажные изделия, в частности – известную на всю Украину туалетную бумагу “Обухов-65”.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров