Ко многим освобожденным пленным россияне применяли очень жестокие виды пыток - Буданов

Ко многим из освобожденных военнопленных россияне применяли очень жестокие виды пыток. Абсолютно все нуждаются в психологической реабилитации. Об этом сообщил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов во время брифинга, передает УНН.

Цитата

«Все находятся абсолютно в разном состоянии. Есть лица, которые находят физически более-менее в нормальном состоянии, за исключением хронического недоедания связанного с плохими условиями содержания. Есть лица, к которым применялись очень жестокие пытки. К сожалению, процент таких лиц среди тех, кого мы вернули он является достаточно большим...Ко многим из них применялись очень жестокие виды пыток», - рассказал Буданов.

Детали

Он отметил, что в этом вопросе нельзя сказать, что люди делились по определенным категориям.

«Это зависело большинством именно от мест их пребывания. К сожалению, их держали не в одном месте, в Еленовке, а может, и к счастью – а во многих разных заведениях как на временно оккупированной территории, так и в россии»,- сказал Буданов.

Министр внутренних дел Денис Монастырский добавил, что часть освобожденных пленных сейчас находится в больнице в Чернигове, а также в медицинских учреждениях Черниговской области.

«Фактически все нуждаются в медицинской реабилитации, лечении, абсолютно все нуждаются в психологической реабилитации», - сказал Монастырский.

Дополнение

Состоялся большой обмен пленными. Он прошел в несколько этапов и в очень разных локациях. Из российского плена мы вернули 215 человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров