Президент Европейской комиссии фон дер Ляйен выступила против призывов к прекращению огня в Украине

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в четверг выступила против призывов к прекращению огня в Украине. Об этом УНН пишет ссылаясь на агенство dpa.

Цитата

"Я знаю, что некоторые призывают прекратить боевые действия, но должна сказать, что реальность такова: если россия перестанет воевать, война закончена, если Украина перестанет воевать, Украины больше не будет", — сказала она.

Детали

Фон дер Ляйен выступила в Принстонском университете в США после участия в Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

"На карту поставлено многое не только для Украины, но и для Европы, для международного сообщества и для глобального порядка", - продолжила она.

Фон дер Ляйен добавила, что недавний успех украинской армии при отвоевании территории у россии "поднимает настроение", но для этого нужна была консолидация.

Говоря о санкциях, введенных против россии Европейским союзом и США, она сказала, что "санкции кусаются".

"И я хочу четко заявить, что санкции никуда не денутся", - отметила она.

Дополнение

Верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель пообещал в среду новые санкции против россии после того, как путин приказал частично мобилизовать резервистов.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан потребовал отмены санкций ЕС, введенных против россии, не позднее конца этого года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров