В Херсонской области четырех полицейских подозревают в коллаборационной деятельности

Четырех полицейских Херсонской области подозревают в коллаборационной деятельности. Об этом сообщили в МВД Украины на странице в Facebook, пишет УНН.

Детали

В мае 2022 года экс-заместитель начальника одного из изоляторов временного содержания и трое бывших сотрудников НИЭКЦ МВД Украины по собственному желанию заняли должности в «Херсонском научном исследовательском экспертном криминалистическом центре при ГУМВД в Херсонской области». Тем самым перебежчики взяли на себя обязательства проведения экспертиз и исследований в интересах захватчика.

Возглавил незаконное подразделение бывший полицейский, который призывает местное население к сотрудничеству с врагом и подбирает кадры в свой новый штат. Трое других фигурантов работают в указанном подразделении на должностях «старшего судебного эксперта почерковедческих экспертиз», «начальника лаборатории наркотических средств и психотропных веществ, лекарственных средств и ядовитых веществ, взрывчатых веществ и продуктов выстрела», «заведующего сектором товароведческой и геммологической экспертизы».

Сейчас все предатели выполняют преступные приказы оккупационных властей, поддерживают вооруженную агрессию против Украины и снимаются в пропагандистских сюжетах телеканалов страны-агрессора. Им заочно объявлено о подозрении за коллаборационизм. Фигурантам грозит наказание до 15-ти лет лишения свободы.

Напомним

СБУ сообщила о подозрении известному столичному блогеру за провокационные стримы с дискредитацией ВСУ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров