Оккупанты обстреляли 45 населенных пунктов по всей линии фронта, - Генштаб

Генштаб в своей утренней сводке сообщил, что оккупанты за предыдущие сутки обстреляли 45 населенных пунктов и осуществили 106 огнестрельных ударов различного типа. Об этом информирует УНН.

Детали

За минувшие сутки противник нанес 4 ракетных и 27 авиационных ударов, совершил более 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня по военным и гражданским объектам на территории Украины, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

От вражеских ударов пострадало более 45 населенных пунктов. В частности: Печенеги, Пришиб, Яровая, Спорное, Веселое, Бахмут, Марьинка, Красногоровка, Константиновка, Нескучное, Полтавка, Егоровка, Безымянное, Кривой Рог, Белогорье, Запорожье, Белогорка, Первомайское, Николаев, Очаков, Высокополье, Сухой Став, Миролюбовка и Новогригорьевка.

С 19 по 20 сентября этого года в военный госпиталь в Ростове-на-Дону доставлено 105 тел погибших российских военнослужащих, осуществляются подготовительные мероприятия принять еще 200 тел в ближайшее время.

В районе Сватового был ранен командир 144 мотострелковой дивизии 20 общевойсковой армии РФ генерал-майор Цоков.

Напомним

Украинские военные в Николаевской сбили 5 российских дронов-камикадзе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров