Охраны больше, чем желающих проголосовать: Соболевский о псевдореферендуме в Херсоне

Первый заместитель председателя Херсонского облсовета Олег Соболевский обнародовал фото одного из так называемых "избирательных участков", где сегодня проводят псевдореферендум. В связи с малым количеством желающих прийти и проголосовать, предупредил он, оккупанты могут ходить по домам, передает УНН.

Цитата

"Одна из избирательных комиссий в Херсоне. Как видите, "аншлаг". Тот случай, когда охраны на участках больше, чем желающих прийти и проголосовать", - отметил Соболевский.

Детали

Он предупреждает жителей Херсона о том, что сегодня оккупанты могут начать ходить по домам, "настойчиво предлагая" проголосовать, принять участие в псевдореферендуме. По словам Соболевского, лучший способ избежать этого - не открывать двери.

"Если вы все же открыли дверь этим "гостям" - ни в коем случае не берите бюллетени и не заполняйте их! Лучшим вашим обоснованием отказа будет - "я не хочу потом сидеть в тюрьме". Это шоу никаких юридических последствий ни для Украины, ни для международного сообщества не несет, но у тех, кто принял участие в референдуме, могут быть потом юридические проблемы", - подчеркнул он.

Напомним

На оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины российские захватчики объявили о проведении "референдумов" по присоединению к рф 23-27 сентября.

Страны G7 заявили, что не признают псевдореферендумы на оккупированных территориях Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров