СБУ перехватила документы врага для псевдореферендума на Запорожье: узнала 1,5 тыс. имен привлеченных

Служба безопасности Украины сообщила, что идентифицировала более 1,5 тыс. человек, которых враг планирует привлечь к организации псевдореферендума на Запорожье, пишет УНН.

Цитата

"Служба безопасности перехватила документы российских захватчиков, регламентирующие организацию фейкового референдума рф на временно оккупированной территории Запорожья", - говорится в сообщении.

Детали

Согласно полученным материалам, как указано, установлены личности более 1 тыс. российских силовиков, которых планируют привлечь к «охране» мероприятий псевдоголосования. Среди них подразделения росгвардии, военной полиции вс рф и российского мчс. Помогать им, по данным СБУ, должны предатели и коллаборационисты, которые вошли в состав созданного оккупантами «главного управления мвд по Запорожской области».

Для контроля за поведением участников незаконного плебисцита кремлевские организаторы, по информации украинской спецслужбы, планируют привлечь разветвленную сеть частных охранных фирм, подконтрольных спецслужбам рф.

Кроме того, сотрудники СБУ получили полный список вражеских пособников, которые добровольно согласились возглавить так называемые «территориальные избирательные комиссии». Сейчас идентифицировано более 390 коллаборационистов, добавили в СБУ.

"Также Служба безопасности установила всех организаторов незаконной деятельности, их установочные данные и места пребывания", - сообщили в СБУ.

В рамках уголовного производства по:

  • ч. 2 ст. 28, ч. 5 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность),
  • ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины продолжаются комплексные мероприятия для привлечения к ответственности виновных лиц.

Дополнение

На оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины захватчики объявили о проведении фейковых "референдумов" по присоединению к рф 23-27 сентября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров