На деоккупированной территории Харьковщины обнаружили более 460 тел украинцев. Установлены личности более трети

На сегодня на деоккупированной территории Харьковской области полицией обнаружено более 460 тел украинцев, установлены личности более трети из них. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного следственного управления Национальной полиции Украины Сергей Пантелеев во время брифинга, пишет УНН.

Цитата

«Всего на сегодня на деоккупированной территории Харьковской области полицией обнаружено более 460 тел наших граждан. Также на сегодня уже установлены личности более трети из обнаруженных тел. Работа по идентификации наших погибших граждан не прекращается», - рассказал Пантелеев.

Детали

Он отметил, что все обнаруженные тела направляются для тщательного проведения судебно-медицинских исследований.

«На сегодня следователями назначено более одной тысячи различных криминальных исследований и экспертиз, которые помогут установить причины гибели, а также возможных их убийц», - сказал Пантелеев.

Дополнение

21 сентября сообщалось, что из массового захоронения в Изюме на Харьковщине изъяты тела 263 погибших, двое из них – дети.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Изюме было обнаружено место массового захоронения после того, как этот район был отбит у российских войск.

В Минобороны Украины заявили, что обнаружено не менее 440 могил.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров