Массовое захоронение в Изюме: обнаружили тела уже 427 человек, из них пятеро - дети

Из массового захоронения в Изюме на Харьковщине изъяты тела 427 погибших, пятеро из них – дети. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного следственного управления Национальной полиции Украины Сергей Пантелеев во время брифинга, пишет УНН.

Цитата

«На сегодня мы завершаем эксгумацию тел наших граждан погибших и похороненных в городе Изюм. На данный момент полицией поднято из земли 427 тел наших граждан, из которых 202 – это тела женщин, 189 тел мужчин, обнаружено и поднято 5 детей. 11 тел настолько изуродованы, что мы не можем пока установить их пол. Это будет устанавливаться судебно-медицинскими экспертами», - рассказал Пантелеев.

Детали

По его словам, также в братской могиле было обнаружено 21 тело украинских защитников.

«Большинство тел в ходе визуального осмотра вместе с экспертами имеют признаки насильственной смерти», - сказал Пантелеев.

Добавим

Пантелеев сообщал, что всего на сегодня на деоккупированной территории Харьковской области полицией обнаружено более 460 тел украинцев, установлены личности более трети из них.

Дополнение

21 сентября сообщалось, что из массового захоронения в Изюме на Харьковщине изъяты тела 263 погибших, двое из них – дети.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Изюме было обнаружено место массового захоронения после того, как этот район был отбит у российских войск.

В Минобороны Украины заявили, что обнаружено не менее 440 могил.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров