Россияне нанесли 1 ракетный и 2 авиационных удара по Украине, пострадало более 10 населенных пунктов

За сутки противник нанес 1 ракетный и 2 авиационных удара, совершил более 15 обстрелов из реактивных систем залпового огня по военным и гражданским объектам на территории Украины. От ударов россиян пострадало более 10 населенных пунктов. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ, передает УНН.

Цитата

«За текущие сутки противник нанес 1 ракетный и 2 авиационных удара, совершил более 15 обстрелов из реактивных систем залпового огня по военным и гражданским объектам на территории Украины, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны», - говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что от вражеских ударов пострадало более 10 населенных пунктов, в частности, Печенеги, Яцковка, Яровая, Марьинка, Красногоровка, Белогоровка, Миролюбовка, Николаев, Сухой Ставок и Новогригорьевка.

«Враг применил ударный БПЛА по объекту инфраструктуры города Одесса. На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без существенных изменений», - отмечается в сообщении.

Кроме того, Генштаб сообщает, что на других направлениях противник совершил обстрелы из танков, минометов и артиллерии, а именно:

• на Северском направлении – в районах населенных пунктов Гремяч и Хотеевка Черниговской области и Нововасильевка, Новая Гута, Студенок, Шалигино, Андреевка, Хотень, Миропольское и Издецкое Сумской области;

• на Слобожанском направлении – в районах населенных пунктов Ветеринарное, Кудеевка, Гоптовка, Стрелечья, Красное, Глубокое, Волчанск, Бударки, Двуречная, Купянск и Камянка;

• на Краматорском направлении – Богородичное, Пришиб, Маяки, Щурово, Райгородок, Старый Караван, Диброва, Озерное, Кривая Лука, Николаевка, Северск, Спорное, Раздоловка, Веселое и Белогоровка;

• на Бахмутском направлении – Выемка, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Веселая Долина, Отрадовка и Зайцево;

• на Авдеевском направлении – Нью-Йорк, Камянка, Юрьевка, Орловка, Авдеевка, Водяное, Опытное, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка;

• на Запорожском направлении – Новониколаевка, Зеленое Поле, Времовка, Великая Новоселка, Новоукраинка, Золотая Нива, Угледар, Нескучное, Павловка, Гуляйпольское, Малые Щербаки и Малая Токмачка.

• на Южнобугском направлении противник осуществлял обстрелы по всей линии соприкосновения. Обстрелам подверглись более 30 населенных пунктов. Среди них Никополь, Миролюбовка, Украинка, Широкое, Добрая Надежда, Терновые Поды, Лиманы, Степная Долина и Мирное.

• на временно захваченной и оккупированной территории Украины оккупационные власти начали проведение так называемых “референдумов”. Работники так называемых “избирательных комиссий” проводят активную агитацию для привлечения максимального количества местных жителей к фейковому голосованию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров