А.Яценюк - Ф.Кишида: Украина заинтересована в привлечении инвестиций японского бизнеса

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с Министром иностранных дел Японии Фумио Кишида, который находится в Киеве с визитом. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КМУ.

Глава Правительства выразил благодарность Правительству Японии за твердую позицию по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, недопустимости нарушения основополагающих принципов международного права.

Фумио Кишида объявил о принятых Японией решениях о расширении проектов оказания поддержки Украине, направленных на экономическое восстановление, укрепление демократических институтов и национального единства. Для исполнения этих решений сегодня по случаю визита министра иностранных дел Японии было подписано межправительственное соглашение о займе на политику развития на осуществление экономических реформ, что позволит Правительству Украины привлечь дополнительные средства в размере 100 млн долларов.

Арсений Яценюк подчеркнул высокую заинтересованность украинской стороны в привлечении инвестиций японского бизнеса в Украине.

Глава Правительства приветствует решение Премьер-министра Японии Шиндзи Абэ направить в августе в Украину экономическую делегацию высокого уровня во главе с министром экономики, торговли и промышленности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров