Авиацией ВСУ нанесено 10 ударов по врагу

Авиацией ВСУ нанесено 10 ударов по врагу, в Баштанском районе Николаевской области уничтожен вражеский беспилотный разведчик "Орлан-10". Об этом сообщает УНН со ссылкой на Оперативное командование "Юг".

Цитата

"Обстановка в нашей операционной зоне стабильно напряженная, но контролируемая. В составе сил и положении врага изменений не произошло. Оккупационные войска продолжают обстреливать наши позиции и прифронтовые территориальные общины из различных видов вооружения. В течение дня нанесено 4 авиационных и 1 ракетный удар", - говорится в сообщении ОК "Юг".

Детали

Под огнем тяжелой артиллерии оказался Марганец. Разрушен частный гараж, ранен гражданский человек.

Кривой Рог враг атаковал ракетой воздушного базирования Х-59. Попав в аэропорт, разрушил инфраструктуру объекта.

Из-за существенного повреждения аэропорта и оборудования, его дальнейшее использование по назначению невозможно. Пострадавших и жертв нет.

По Одесской области враг направил очередную атаку дронов-камикадзе. Все три дрона-агрессора уничтожены силами противовоздушной обороны.

Авиацией ВСУ нанесено 10 ударов по врагу, в Баштанском районе Николаевской области уничтожен вражеский беспилотный разведчик "Орлан-10".

Ракетно-артиллерийскими подразделениями отработано 250 огневых задач. В Херсонском и Бериславском районах поражено 4 очага вражеского вооружения и техники и 4 склада с боеприпасами.

"Еще одна баржа в районе Херсона у оккупантов отминусована вместе с надеждой наладить сообщение между берегами Днепра. Огневой контроль проведен и по позициям противовоздушной обороны, и по попыткам оккупантов восстановить пропускные способности моста в Новой Каховке", - говорится в сообщении.

Напомним 

Украинские защитники уничтожили 77 российских оккупантов, 6 вражеских танков и 5 гаубиц, в том числе самоходную "Мста-С".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров