В Кременчуге умер судья, которого подстрелил неизвестный
В больнице в Кременчуге умер судья Автозаводского районного суда, которого вчера подстрелил неизвестный. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
По сообщению, пострадавший скончался в больнице сегодня ночью, примерно в 1:40.
Напомним, 11 февраля в Кременчуге неизвестный совершил несколько выстрелов в судью Автозаводского районного суда , когда тот возвращался домой с работы.
Сейчас Крюковским райотделом Кременчугского ГО УМВД Украины в области проводится досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 "Покушение на убийство" УК Украины. Создана следственная группа. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Кременчуга. Ход расследования взят на контроль прокуратурой Полтавской области.
По информации правоохранителей, в судью стреляли несколько раз. В дальнейшем судья был госпитализирован в реанимацию.







