В.Путин по телефону обсудил авиакатастрофу в Украине с Б.Обамой - СМИ
Президенты США и РФ в телефонном разговоре обсудили авиакатастрофу малайзийского пассажирского самолета, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Reuters.
Напомним, в Донецкой области упал пассажирский самолет "Malaysia Airlines", на борту которого находилось 295 человек.
Также напомним, в штабе АТЦ отметили, что на месте падения самолета "Боинг" возле Тореза были найдены обломки с надписью "Malaysia Airlines" и тела погибших. По сообщениям, погибло 280 пассажиров и 15 членов екипажа.
Ранее был подбит украинский самолет "Ан-26", который летел на высоте более 6000 метров. В штабе АТЦ отмечали, что в случае,
если выстрел был сделан с земли, то использовалась мощная зенитная установка типа "Бук" или "Панцирь".
Представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко отметил, что зенитно-ракетные комплексы "Бук", из которых
сбивают украинские самолеты будут уничтожены военно-воздушными силами Украины.
Как сообщалось, ранее Госавиаслужба закрыла воздушное пространство в зоне АТО.







