Рашисты обстреляли две громады в Донецкой области: есть раненые

Этой ночью российские оккупанты обстреляли Кураховскую и Авдеевскую громады Донецкой области – два человека получили ранения. Об этом в Telegram сообщил председатель Донецкой ОГА Павел Кириленко, информирует УНН.

Цитата

"Ночью россияне активно стреляли на участках фронта от Курахово до Соледара. На Донецком направлении под огонь попали Кураховская и Авдеевская громады – без жертв, но есть разрушения", – написал Кириленко.

Детали

В Кураховской громаде россияне обстреляли Кураховку и ударили ракетами по окрестностям Анновки и Успеновки – есть поврежденные дома.

В Авдеевской громаде россияне четыре раза стреляли в районе Опытного, пять раз – по Авдеевке. Есть попадания возле домов.

На Горловском направлении пострадали Бахмутская, Торецкая, Соледарская и Светлодарская громады.

"В Бахмуте один человек получил ранения, повреждены 4 частных дома и 2 многоэтажки. В Соледаре тоже ранен 1 человек. В Торецкой громаде повреждены 2 дома в Щербиновке и 2 дома в Северном – без пострадавших. В Светлодарской громаде ночь шумно прошла в Отрадовке и на станции Майорск", – сообщил Кириленко.

Добавим

В течение прошлых суток полиция задокументировала 32 военных преступления россии. Рашисты прицельно били по домам и инфраструктуре.

Ударам подверглись города Курахово, Часов Яр, Соледар, пгт Южное, Северное, Щербиновка, Кураховка, села Орловка, Времовка, Шахтерское, Тоненькое, Карловка, Парасковеевка, Новый Комар, Елизаветовка, Опитное.

Уничтожены и повреждены 27 гражданских объектов – 22 жилых дома, больница, хозяйственные сооружения, железнодорожная станция.

"Под плотным огнем оккупанта находилась Авдеевка. В результате попадания вражеских снарядов повреждено медицинское учреждение и шесть многоквартирных домов. Есть травмированные и погибшие гражданские жители", – сообщили в полиции.

Напомним

1 октября россияне убили 3 мирных жителей Донецкой области, еще 9 – получили ранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров