В Украине 900 учителей ушли на фронт

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в Украине 900 учителей ушли на фронт, передает УНН со ссылкой на КМУ.

Цитата

«Несмотря на то, что враг атаковал нашу землю, 3 тысячи школ разрушены или повреждены, 1200 находятся в оккупации, учебный процесс продолжается, ведь учителя понимают важность своей образовательной миссии. 900 учителей ушли на фронт. Это — большой пример служения своему народу. Мы в большом долгу перед вами, учителя. Конечно, мы делаем все для того, чтобы образовательный процесс продолжался и был безопасен. Делаем все, чтобы украинское образование стало неотъемлемой частью европейского образовательного пространства», — сказал Шмыгаль.

Добавим

Шмыгаль также наградил ценными подарками педагогов, которые отличились героическими действиями во время полномасштабного российского вторжения. Награждение состоялось на церемонии национальной премии Global Teacher Prize Ukraine 2022.

Премьер-министр поздравил учителей с профессиональным праздником и пожелал вдохновения, уважения, теплых улыбок учеников, а также мира и победы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров