ЕСПЧ запросил у России документы об аресте Сенцова
18 Июл, 16:05
Европейский суд по правам человека обратился к России с запросом о предоставлении документов, которые бы позволили обжаловать меру пресечения, назначенную российским судом украинскому режиссеру Олегу Сенцову. Об этом заявил адвокат Дмитрий Динзе, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Общественное.
"Эти документы позволят пересмотреть основания и условия ареста Сенцова, а также учесть тот факт, что к нему применяли пытки", - отметил правозащитник.
Напомним, что россияне инкриминируют Сенцову организацию террористического акта в Крыму и обвиняют его в связях с Правым сектором.
Украинская сторона считает эти подозрения беспочвенными.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







