В Полтавской области на взятке поймали милиционера
15 июля сотрудники УСБУ в Полтавской области совместно с работниками прокуратуры разоблачили и прекратили противоправную деятельность сотрудника Линейного отдела на станции Полтава УМВД Украины на Южной железной дороге, который требовал и получил неправомерную выгоду, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-центре СБУ.
Злоупотребляя служебным положением, он требовал от полтавчанина деньги, за непривлечение к уголовной ответственности.
В рамках начатого уголовного производства оперативники задержали правонарушителя "на горячем" при передаче части неправомерной выгоды в размере 3000 грн.
16 июля по факту получения взятки правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.
Продолжается досудебное расследование.







