Филарет: если бы была создана независимая автокефальная церковь, сепаратистов в Украине не было бы

Россия через УПЦ МП влияет на Украину, поэтому и порождаются трагедии, которые сейчас имеют место в Крыму и на Донбассе. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его убеждению, если бы в 1992 году была создана независимая автокефальная церковь, то тогда бы таких трагедий, которая случилась в Крыму и сейчас на Донбассе, не было.

"Потому что церковь, которая бы охватывала все население от Запада к Востоку, воспитывала бы свою паству в любви к своей Родине. Таких бы сепаратистов не было бы, они бы голову свою не поднимали, потому что мы бы на них повлияли. А сейчас такого влияния нет, потому что церковь зависит от Московского патриарха", - сказал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров