Украинский автобус в ФРГ столкнулся с польским, есть погибшие - СМИ

Сегодня ночью на автостраде "А4" под Дрезденом в Германии два пассажирских автобуса попали в аварию, в результате которой есть погибшие, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на информацию польской компании "Sindbad", которой принадлежит одна из машин.

"Это был двухэтажный автобус Setra 431DT, последние технические исследования были сделаны 8 июля и действительны до января 2015 года. Автобус перевозил экипаж опытных водителей... Согласно списку пассажиров на борту автобуса были 65 пассажиров и 3 члена экипажа... Автобус осуществлял регулярную перевозку из Польши в Германию", - говорится в сообщении.

При этом, по неофициальной информации, количество погибших во время происшествия отмечается от двух до девяти человек. Информация о двух погибших приводится СМИ со ссылкой на польское посольство в Берлине. Сама транспортная польская компания отметила, что пока не располагает информацией о количестве пострадавших.

При этом, по сообщениям ряда иностранных СМИ, которые ссылаются на информацию телеканала "MDR", количество погибших составляет до 9 человек, а пострадавших - до 40.

Кроме того, по сообщениям, вторым автобусом является транспортное средство с украинскими номерами госрегистрации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров